按规律项空:2,8,5,20,7,28,11,44,( ),12.

度是0645 1年前 已收到6个回答 举报

乏客帝oo 幼苗


偶数项是奇数项的4倍
2x4=8.
5x4=20
7x4=28
11x4=44
3x4=12
答案是3


3

永恒de彼此 幼苗


3?


2

jingchao 幼苗


填3
每两个数都是乘以四的关系。2*4=8______5*4=20______7*4=28______11*4=44______3*4=12_____所以填3.这是一个考验你是否能跳出思维定式的题


1

jdknknlf165 幼苗


43


0

fish96180 幼苗


4


0

假面狐狸 幼苗


偶数项是奇数项的4倍
2x4=8.
5x4=20
7x4=28
11x4=44
3x4=12
答案是3


0