1:设A=4k+1(k∈Z),b=4k+2(k∈Z),A={x|x为奇数},试分析a,b与A的关系.

1:设A=4k+1(k∈Z),b=4k+2(k∈Z),A={x|x为奇数},试分析a,b与A的关系.
2:设A={x|x∈U,x为偶数}
(1):如果U={4,5,6,7,8},用举例法表示集合A.
(2):如果U={x|x是小于15的正整数},用举例法表示集合A.
(3):如果U={x|x是24的正整数因子},用举例法表示结合A.
感知你我 1年前 已收到4个回答 举报

白sir1982 幼苗


1、a属于A,b不属于A
2、(1):A{4, 6 ,8}或{4}或{ 6}或{8}或{4, 6}或{6, 8}或{4,8}
(2):A {2 ,4 ,6, 8, 10, 12 ,14}或其非空子集
(3):A {2, 4 ,6, 8, 12, 24} 或其非空子集


6

紫色小小菲菲 幼苗


a属于A,b不属于A。也可以说A包含a,不包含b。
(1):A {4 6 8}
(2):A {2 4 6 8 10 12 14}
(3):A {2 4 6 8 12 24}


2

dailifeiyang 幼苗


呵呵,你先看下你的问题有没有写错


1

manzhl 幼苗


1:已知a=4k+1, b=4k+2, 设c=4k+3, d=4k+4, 则Z={a, b, c, d}。A={x|x=2m+1, m∈Z}, 则a=2(2k)+1和c=2(2k+1)+1 包含于A中,即a∈A,a与b、b与A没关系
2:A={4, 6, 8};A={2, 4, 6, 8, 10, 12, 14};A={2, 4, 6, 8, 12, 24}


0