在围棋中有X颗黑色棋子和Y颗白色棋子

在围棋中有X颗黑色棋子和Y颗白色棋子
从盒中随机取出一个棋子,如果他是白色棋子的概率是2/7,则Y与X的函数关系式为
weixiaofen 1年前 已收到4个回答 举报

人生的枷锁 幼苗


y=2/5 x


2

t-d-k 幼苗


2x=5y


2

tinaking 幼苗


y/(x+y)=2/7


1

小鬼0421 幼苗


y/(x+y)=2/7


0