(31.5+5A)/(7+A)=5,求A等于多少?

anew407 1年前 已收到1个回答 举报

时间过滤一切 幼苗


(31.5+5A)/(7+A)=5
31.5+5A=5(7+A)
31.5+5A=35+5A
31.5=35
∵31.5≠35
∴原方程无解


4