(根号2-根号3+根号5)(根号6+3-根号15)

(根号2-根号3+根号5)(根号6+3-根号15)
如题
milanpig 1年前 已收到1个回答 举报

aaaaassssddd 幼苗


原式=(根号2-根号3+根号5)(根号6+根号9-根号15)
=根号3(根号2-(根号3-根号5))(根号2+(根号3-根号5))
=根号3(2-(根号3-根号5)的平方)
=2乘以根号3-根号3(3+5-2乘以根号15)
=2乘以根号3-8乘以根号3+6乘以根号5
=6(根号5-根号3)


2