“开心玩一玩”.A O CA O C A=( ) O=( ) C=( ) 问个自代表数是几?A O C-----7 7

“开心玩一玩”.
A O C
A O C A=( ) O=( ) C=( ) 问个自代表数是几?
A O C
-----
7 7 7
绿罗公主 1年前 已收到4个回答 举报

畅妍 幼苗


259+259+259=777
A=2,O=5,C=9


6

祝月凡 幼苗


什么意思


2

comeyi 幼苗


A=( 2) O=( 5 ) C=( 9 )
三九27,所以C=9
所以三个O相加末尾是5,三五十五,O=5
所以三个A相加末尾是6,三二得6,A=2
所以A=2 O=5,C=9


2

僵尸不厚道 幼苗


2,5,9
首先算个位数,什么数的3倍个位数是7,只有9,3x9=27
然后十位是什么数的3倍个位数是7-2=5,只有5,3x5=15
然后百位是什么数的3倍个位数是7-1=6,只有2,3x2=6


1