直线3x+2y+6=0的斜率为k,在y轴上截距为b,则k为多少?b为多少?

bendan1127 1年前 已收到2个回答 举报

killingkilling 幼苗


2y=-3x-6
y=-2/3x-3
因此k=-2/3 b=-3


6

TT哈哈 幼苗


K是负二分之三,b是负三


2