A B两数的和诗51 37,如果把A数的小数点想右移动一位,就与B数相等.A B两数各是多少

心灵的航程 1年前 已收到1个回答 举报

chenwuji 花朵


A是4.67,B是46.7 .A是一倍数,B是十倍数,1+10=11,51.37÷11=4.67.


5