口算下面各题.0÷6=0÷3=5×O=4-0=0+60=

zhffync 1年前 已收到1个回答 举报

sanwenyudesiheyu 幼苗


解题思路:根据有关0的计算进行求解.

0÷6=0,
0÷3=0,
5×O=0,
4-0=4,
0+60=60.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了有关0的计算:0除以任何非0的数都得0;任何数乘0都得0;任何数减去0都得原数;任何数加上0还得原数.


9