一条宽4米的人行道,占地面积480平方米.为了方便人们行走,道路的宽增加到12米,长不变.求扩展后的面积

一条宽4米的人行道,占地面积480平方米.为了方便人们行走,道路的宽增加到12米,长不变.求扩展后的面积
两种呢
飞鸟K 1年前 已收到2个回答 举报

朝颜12 幼苗


1、
长=480÷4=120(米)
扩展后的面积=120×12=1440(平方米)
2、
12÷4×480=1440(平方米)


13

老猫mmm 幼苗


480÷4x12=1440平方米


4