59加21乘96除以8=960在哪里加括号,等式可以成立?

李昕玲 1年前 已收到4个回答 举报

oewnv1 幼苗


(59 21)乘96除以8=960


8

raidenraynor 花朵


(59+21)*(96/8)明白么


1

蔷薇789 幼苗


(59+21)乘以96除以8刚好就是960了,前面是80*96/8=7680/8=960


1

红狼ナdd俊 幼苗


(59+21)*96/8=960


0