求抛物线y=x²与直线y=2x所围成的区域的面积

fuyun74123 1年前 已收到3个回答 举报

零点期待 幼苗


定积分计算得三分之四


2

蓓薇BB 幼苗


交点坐标
y=x²
y=2x
(0,0) (2,2)
S=定积分【0,2】(2x-x^2)=(x^2-x^3/3)|(0,2)
=4-8/3
=4/3


2

jinlongjie 幼苗


4/3求函数的y=x 的4次方-2x²-5单调区间和极值求一次导数,判断导数为零的点两端单调性即可得出结果能不能具体点?够具体了,我现在不方便发图给你……我感觉说的够明白了,哪里不懂?都不懂。 我要的是具体的答案谢谢。我就直接抄作业就好了那我帮不了你了,不好意思没事那其他的吧你直接说答案我现在发给你算了,我没兴趣帮别人做答案不用发了好吧...


0