1.一根圆柱形钢材,底面积是78.5平方厘米,高是120厘米,它的体积是多少?

咪喵 1年前 已收到4个回答 举报

克斯欧仁古库 幼苗


答:
体积=底面积乘以高
=78.5×120
=9420立方厘米


9

nixson 幼苗


78.5乘120等于9420立方厘米


2

林绒雨 幼苗


0.00942m³=9,420cm³=9,420,000mm³


2

323032 幼苗


V=78.5*120=9420平方厘米


0