我们的家庭作业 有过程我还分析 准确

我们的家庭作业 有过程我还分析 准确
(1) (2x+y+1)(2x+y-1) (2) (-3x+y-z)(-3x-y+z)
醉心雨 1年前 已收到5个回答 举报

dingjingan 幼苗


1、=(2x+y)²-1=4x²+4xy+y²-1
2、=(-3x)²-(y-z)²=9x²-(y²-2yz+z²)=9x²-y²+2yz-z²
绝对正确 相信我哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦 !1


6

藏清色的月光 幼苗


看起来似乎很复杂哦,我才刚上初中吗!嘻嘻!


2

XXUY 幼苗


1、(2x+y+1)(2x+y-1)
=(2x+y)平方-1
=4x平方+4xy+y平方-1
2、(-3x+y-z)(-3x-y+z)
=9x平方-(x-y)平方
=9x平方-x平方+2xy-y平方


2

ffbfgbbfgbg 幼苗


(2x+y+1)(2x+y-1) (2) (-3x+y-z)(-3x-y+z)

easy


1

qjqj_2007 幼苗


(2X+y+1)(2X+y-1)
=((2X+Y)+1)((2X+y)-1)
=(2X+y)^2-1
=4X^2+4XY+Y^2-1
(-3X+y-z)(-3X-y+Z)
=((-3X)+(y-z))((-3X)-(y-z))
=(-3X)^2-(y-z)^2
=9X^2-(Y^2-2YZ+Z^2)
=9X^2-Y^2+2YZ-Z^2


0