9.9×99+9又10分之9等于几?

stones07 1年前 已收到4个回答 举报

robert8088 幼苗


9.9*99+9又10分之9
=9.9*(100-1)+99/10
=990-9.9+9.9
=990
9.9×99+9又10分之9=99
不对
9.9*99+9+0.9
=9.9*(99+1)
=99


7

ken3357065 幼苗


9.9*99+9又10分之9
=9.9*(100-1)+99/10
=990-9.9+9.9
=990


2

淘气的蜻蜓 幼苗


99


0

默默一个人的天空 幼苗


9.9×99+9又10分之9=99


0