2分之1+5分之2-10分之3+0.6等于多少

rain_u 1年前 已收到3个回答 举报

chunyang16 花朵


2分之1+5分之2-10分之3+0.6
=0.5+0.4-0.3+0.6
=0.9-0.3+0.6
=0.6+0.6
=1.2


4

wjq2006 幼苗


1.2


1

jhk7 幼苗


(1/2)+(2/5)-(3/10)+0.6 = 1.2
记得采纳回答哦
不懂在HI上问哦


0