5x-3.8x=1.44 怎么解方程

云火 1年前 已收到3个回答 举报

21141582 幼苗


5x-3.8x=1.44
1.2x=1.44
x=1.44/1.2
x=1.2


10

xxqcpj 果实


5x-3.8x=1.44
(5-3.8)x=1.44
1.2x=1.44
x=1.44÷1.2
x=1.2


1

yudi0087 幼苗


5x-3.8x=1.44
(5-3.8)x=1.44
1.2x=1.44
x=1.44÷1.2
x=12


1