甲数是丙数的3/7,乙数是丙数的二又二分之一倍,甲乙丙三个数的比为( )

dengyicc8 1年前 已收到3个回答 举报

19840605 幼苗


甲:乙:丙=6:35:1 4


3

飘雪香茗 幼苗


甲=丙*(3/7)
乙=丙*(5/2)
甲:乙:丙=(3/7):(5/2):1
=6:35:14


0

hfjdfhh 幼苗


甲乙丙三个数的比为,甲:乙:丙=6:35:14


0