写出方程9x²=125x²-4=0;4x²=2;

chassd227 1年前 已收到1个回答 举报

hainanzhangtianyi 幼苗


9x²=1
x²=1/9
x=±1/3
25x²-4=0
x²=4/25
x=±2/5
4x²=2
x²=1/2
x=±√(1/2)=±√2/2


10