两个因数的积是12,你认为这两个因数可能分别是多少?

天使的哥哥 1年前 已收到7个回答 举报

feigelaoer 幼苗


12=1*12=2*3=3*4
因数分别是1和12;2和6;3和4


5

HappY_Y 幼苗


可能是:
1,12
2,6
3,4


2

xiaoxiaoyueer 幼苗


1、12;2、6;3、4


2

小子慢一点 幼苗


2和6,3和4,1和12


2

美丽森林 花朵


可能是3和4,1和12


1

huohua85 果实


两个因数的积是12,你认为这两个因数可能分别是3和4、2和6或1和12


1

y4882693 幼苗


1,12;2,6;3,4


0