16比20怎么化简2比4分之1,

淹tt7的8鱼 1年前 已收到4个回答 举报

hhmcwk 幼苗


16:20=16/4:20/4=4:5
2 :1/4 = 2 * 4 :1/4 *4 = 8:1


2

undo130 幼苗


2 : 1/4 = 2 * 4 : 1/4 *4 = 8:1


2

剧情落幕 幼苗


分子分母分别除以4,得4比5


1

轻骑兵进行曲 幼苗


前项与后项分别除以4,16:20=4:5

前项与后项分别乘以4,2 : 1/4 = 2 * 4 : 1/4 *4 = 8: 1


0