1GB是2的几次方

jiangshizhuang 1年前 已收到1个回答 举报

021t 幼苗


2^10=1024
1K=1024字节
1M=1024K=1024*1024
1G=1024M=1024*1024K=1024*1024*1024
也就是1G=2^30次方


5