脱式计算(怎样简便怎么算)第一题:36×4.8÷0.45×0.72==第二题:1-1/2-1/4-1/8-1/16/1/

脱式计算(怎样简便怎么算)
第一题:36×4.8÷0.45×0.72
=
=
第二题:1-1/2-1/4-1/8-1/16/1/32
=
=
第三题:[1/2+(3/4-2/5)]÷7/20
=
=
sszdmen2 1年前 已收到4个回答 举报

gregoryhjk 幼苗


第一题 不知道怎么简便 276.48
第二题 原式=1/32*(32-16-8-4-2-1)=1/32*1=1/32
第三题 原式=1/2*20/7+3/4*20/7-2/5*20/7
=10/7+15/7-8/7
=17/7


10

woai_yxf 幼苗


一步一步来吧,没有简便方法。简便方法也不简便的


2

流云高天 幼苗


276.48 1/32 15/7


1

hphua 幼苗


现在的小学生都会上网了...


0