添运算符号1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12=0 中间

tianxia88 1年前 已收到3个回答 举报

阿拉蕾0313 花朵


一楼是一种方法,二楼也是一楼的推广
可是都不需要那么麻烦的思考,我的方法最简单
1+2-3=0,后面全部乘号连接即可
这种方法推广到9999都可以


3

爱辣虎肉 幼苗


1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+12=0


1

完拉 幼苗


从1加到12=78 所以只要找出相加得39就行
所以1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+12=0 也可以-1+2+3-4-5-6+7+8+9+10-11-12=0


0