添运算符号和括号.10.30.20.20.60.15 =300.20.20.4 =2

添运算符号和括号.10.30.20.20.60.15 =300.20.20.4 =2
添运算符号和括号.
10.30.20.20.60.15
=300.20.20.4
=280.20.4
=14.4
=10
tu兔 1年前 已收到1个回答 举报

gdfshfiona 幼苗


((10×30-20)÷20)-(60÷ 15)=((300- 20)÷20)- 4=(280÷ 20)- 4=14-4=10


5