绕着圆形花坛走一圈,大约走了94.2米.这个圆形花坛的占地面积约是多少?

绕着圆形花坛走一圈,大约走了94.2米.这个圆形花坛的占地面积约是多少?
.
wsd1717 1年前 已收到1个回答 举报

_DJ海少 春芽


周长94.2/π=94.2/3.14=30,这是直径
面积=πr^2=3.14*15^2=706.50


6