某人驾驶一辆小轿车要作 某人驾驶一辆小轿车要作 32000千米的长途旅行,除了车上装着四只轮胎,只带了一只

某人驾驶一辆小轿车要作 某人驾驶一辆小轿车要作 32000千米的长途旅行,除了车上装着四只轮胎,只带了一只
备用胎,为了使五只轮胎磨损程度相同,司机有规律地把五只轮胎轮换使用,到达终点时,每只轮胎行使了多少千米.
求具体过程
srtksg12 1年前 已收到3个回答 举报

吻火二次方 幼苗


每只轮胎行 32000x4÷(4+1)=25600千米

1年前 追问

9

举报 吻火二次方

1个车有4个轮胎 共行驶 32000x4 千米 5个轮换 每个 32000x4÷(4+1)=25600千米

青菜萝卜hbs 幼苗


6400


2

trykey88 幼苗


32000x4÷(4+1)=25600千米


1