三个连续自然数的和小于15这样的自然数组共有多少?把它们分别写出来

乡音的不懂 1年前 已收到4个回答 举报

phillau0517 幼苗


15÷3=5
这样的自然数组有4组,分别是:
3+4+5=12
2+3+4=9
1+2+3=6
0+1+2=3
-----------------------
请点击“采纳为满意答案”!


10

wonny1128 幼苗



1

yuanping1980 幼苗


012/123/234/345/456


1

宝贝最棒1 幼苗



1