甲车间有职工150人,甲车间人数的二分之一与乙车间人数的四分之三相等,乙车间有多

刘贞红 1年前 已收到7个回答 举报

walk_fish 幼苗


乙车间=150×1/2÷3/4=100人


4

zhj19741219 幼苗


是100人!!!


1

jiejie_1983 幼苗


150*1/2 /3/4 =100


1

wsar0101 幼苗


(150*1/2)/(3/4)=100


0

kishon 幼苗


设乙车间人数为x
由题意得:1/2*150=3x/4
75=3x/4
两边都乘4得:300=3x
x=100
即乙车间人数为100人


0

fsq1985 幼苗


150*1/2=Y*3/4
Y= 75*4/3
Y= 100

已车间有100人


0

ym8928011 果实


乙车间有100人 。


0