你能求出99999999*99999999的积是多少 (用简便方法,不要一个答案,)急,快

youvol 1年前 已收到1个回答 举报

Diear7758258 幼苗


a*b=a*(b+1-1)=a*(b+1)-a
99999999*99999999=99999999*(99999999+1-1)=99999999*(99999999+1)-99999999=99999999*100000000-99999999=99999999000000000-99999999=99999998800000001


6