是否存在实数a使函数f(x)=log4(ax^2-x)在区间【2 4】上是增函数 存在的话 说明a能取哪些值

是否存在实数a使函数f(x)=log4(ax^2-x)在区间【2 4】上是增函数 存在的话 说明a能取哪些值
急 一定要帮我哦
我不骂人 1年前 已收到1个回答 举报

不wwCHRIS 幼苗


f(x)=log4(ax^2-x)在区间【2 4】上是增函数
f(2)=log4 (4a-2)
f(4)=log4 (16a-4)
f(2)
log4 (4a-2)


3