高三文科数学难题,容易题,抢答1.计算:log3^8-log3^2=?(写出计算过程,快)2.比较大小:log2^1.2

高三文科数学难题,容易题,抢答
1.计算:log3^8-log3^2=?(写出计算过程,快)
2.比较大小:log2^1.2与log3^1/3的大小(要写出比较的计算过程)
fiman2004 1年前 已收到1个回答 举报

颐高gg 花朵


楼主真数这么写很不习惯啊.
1.原=log3(8/2)=log3(4).
2.log2(1.2)>0;log3(1/3)log3(1/3)


8