(2/3*X)/40=(X/3)/80+15/60

(2/3*X)/40=(X/3)/80+15/60
算出来
sxzwn 1年前 已收到1个回答 举报

天鉴01 幼苗


(2/3*X)/40=(X/3)/80+15/60
x/60-x/240=1/4
x/80=1/4
x=20


9