甲、乙两车从A、B两地同时相向而行,甲车每小时行85千米,乙车每小时行80千米,两车在距中点20千米处相遇。A、B两地相

甲、乙两车从A、B两地同时相向而行,甲车每小时行85千米,乙车每小时行80千米,两车在距中点20千米处相遇。A、B两地相距多少千米?
heyue26 1年前 已收到2个回答 举报

联界过宫炮 幼苗


甲比乙多行20*2=40 40/(85-80)=8小时 (85+80)*8=1320千米

1年前 追问

1

heyue26 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

杨柳轻 春芽


他们开了多少小时?


1