两地相距350千米,甲乙二che 从两地同时出相向而行,甲每小时行50千米,乙每小时行60千米

两地相距350千米,甲乙二che 从两地同时出相向而行,甲每小时行50千米,乙每小时行60千米
chu fa ji xiao shi hou liang che hai xiang ju 75km?
yong fang cheng jie da
haved 1年前 已收到3个回答 举报

我爱贺小雪 幼苗


设出发X小时后两车相距75km
50X+60X=350-75
得X=2.5
答:出发2.5小时后两车相距75km


6

jym891222 幼苗


(350-75)除以(50+60)=2.5


0

zhoustorm 幼苗


设出发x小时后两车相距75km
(50+60)x=350-75
x=2.5
答:出发2.5小时后两车相距75km。


0