4位同学,每3人在一起称一次,称得的重量分别是125千克、129千克、130千克和132千克,这4位同学中体重最%D

4位同学,每3人在一起称一次,称得的重量分别是125千克、129千克、130千克和132千克,这4位同学中体重最%D
4位同学,每3人在一起称一次,称得的重量分别是125千克、129千克、130千克和132千克,这4位同学中体重最重和最轻的各是多少千克?
yyshj 1年前 已收到1个回答 举报

卡卡的助手 春芽


125+129+130+132=172*3
所以
172-125=47最重
172-132=40最轻


5