1立方厘米中子星物质是1500000000吨,则中子星的密度是多少千克每立方米

z52148 1年前 已收到1个回答 举报

hmmoee4iq7548 幼苗


密度=1500000000×10^3÷(1×10^-6)=1.5×10^18千米/每立方米


8