登山队员在海拔为3000米处,测得气温为-20c°.已知海拔每升高1000m,气温下降6c°,当登山队员继续向上攀登20

登山队员在海拔为3000米处,测得气温为-20c°.已知海拔每升高1000m,气温下降6c°,当登山队员继续向上攀登2000m时,问:此处的气温是多少? 咩~米娜桑帮帮我好叭~~安最近没财富值了啊呀呀大家就算帮帮我吧
pixi 1年前 已收到2个回答 举报

血红色毛衣 幼苗


2000÷1000=2
2×-6=-12
-20-12=-32
答:气温为-32℃


5

传福哥言 幼苗


你的测温计坏掉了吧


1