用简便计算 4.75X99+4.75 怎么写啊.写出算式

用简便计算 4.75X99+4.75 怎么写啊.写出算式
用简便计算
4.75X99+4.75
怎么写啊.写出算式
排行老小 1年前 已收到6个回答 举报

路凯里11 幼苗


我知道

1年前 追问

3

举报 路凯里11

告诉可以给采纳吗?

举报 路凯里11

等下,我给你发图片

排行老小 举报

脱式计算

排行老小 举报

快发吧

sunshinefield 幼苗


4.75x(99+1)=475


2

deinony 幼苗


4.75x(99十1)=4.75X100=475


1

花面交相映 幼苗


4.75*(99+1)=475


1

wenda86213 幼苗


4.75X(99+1)
4.75X100
475


0

qianzhiyou2003 幼苗


4.75(99+1)=4.75x100=475


0