求201不锈钢圆管的重量计算方式!1

求201不锈钢圆管的重量计算方式!1
比如直径9.5mm厚度0.6mm长度600mm 怎么样能计算出他的重量呢?求方式.
liujllx 1年前 已收到3个回答 举报

蓝狐0522 幼苗


(外径mm-壁厚mm)*壁厚mm*0.02491*长度米=每米的重量kg
(9.5-0.6)*0.6*0.02491*0.6=0.0798kg


8

xyz20023 幼苗


[(外径-壁厚)*壁厚]*0.02491=kg/米
201不锈钢管的理论重量公式


1

oppoppzzh 幼苗


公式:(外径-壁厚)X壁厚X0.02491=公斤/米


0