当A是2.011,B是-7.989,计算代数式A的2平方减2AB加上B的2平方的值

tzgok 1年前 已收到2个回答 举报

dqq99_2000 幼苗


A的2平方减2AB加上B的2平方
=(A-B)²
当A是2.011,B是-7.989,时,上式得:
【2.011-(-7.989)】²
=(2.011+7.989)²
=10²
=100


7

xx老记 幼苗


A的2平方减2AB加上B的2平方=(A-B)^2=100当A是2.011,B是-7.989,计算代数式A的2平方减2AB加上B的2平方的值,要过程。A^2-2AB+B^2=(A-B)^2=(2.011+7.989)^2=10^2=100当A是2.011,B是-7.989,计算代数式A的2平方减2AB加上B的2平方的值,要过程。怎么简便方法的。A^2-2AB+B^2=(A-B)^2=[2.011-(...


2