5个9怎么算等于19 除了9X9+9/9+9之外还有另外的解法吗

深邃de黑眼圈 1年前 已收到3个回答 举报

玩玩玩玩玩玩 幼苗


(9X9+9)/9+9=19
9+(9X9+9)/9=19
[9*(9+9)+9]/9=19
[9+9*(9+9)]/9=19


1

缘777777 幼苗


rtyrtyrtyrtyrtyrtyyrtrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr


1

一身轻松 幼苗


1、9X9+9/9+9
2、…………
3、…………
4、…………


0