9 9 9 9 9怎样算才能等于19,加减乘除和括号都可以带.

仨人 1年前 已收到4个回答 举报

greatpeople 幼苗


(9*9+9)/9+9


2

Q_flower 幼苗


(9x9+9)/9+9=19


2

21马儿 花朵


(9x9+9)/9+9=19


0

艰苦开会 幼苗


(9*9+9)/9+9=19


0