打一份5000字的稿件,2天打了这份稿件的5分之4,打完这份稿件需几天?

AA11BB22CC33 1年前 已收到1个回答 举报

淡淡的伤口 幼苗


5000÷((5000x4/5)÷2)
=5000÷(4000÷2)
=5000÷2000
=2.5 (天)
打完这份稿件需2.5天


4