一、理解填空(带上算式)(1)小王打一份稿件,一小时打这份稿件的5分之3,打完这份稿件要用()小时.(2)比20米少3分

一、理解填空(带上算式)
(1)小王打一份稿件,一小时打这份稿件的5分之3,打完这份稿件要用()小时.(2)比20米少3分之2米的数是();20千克的4分之1是().(3)()分之2=1:4=4:()=()÷20.(4)某班男生与女生数的比是4:3,那么男生人数是全班人数的(),女生人数与全班人数的比是().
云秋-娟子 1年前 已收到3个回答 举报

此地无有银 幼苗


(1)小王打一份稿件,一小时打这份稿件的5分之3,打完这份稿件要用(3/5)小时.
(2)比20米少3分之2米的数是(20-2/3=19又1/3.米);20千克的4分之1是(20×1/4=5千克).(3)(8)分之2=1:4=4:(16)=(5)÷20.
(4)某班男生与女生数的比是4:3,那么男生人数是全班人数的(4/7),女生人数与全班人数的比是(3/7).


1

流浪枫 幼苗


一小时四十分钟。
三分之二十米。
5千克。
8,16,5.
七分之四,三比七。


1

大陸賤mm 幼苗


1)小王打一份稿件,一小时打这份稿件的5分之3,打完这份稿件要用(5/3)小时。(2)比20米少3分之2米的数是(20/3);20千克的4分之1是(5千克)。(3)(8)分之2=1:4=4:(16)=(5)÷20。(4)某班男生与女生数的比是4:3,那么男生人数是全班人数的(4/7),女生人数与全班人数的比是(3/7)。...


0