(-3)^0-根号27+I1-根号2I+根号3+根号2分之1

白色的黑1 1年前 已收到2个回答 举报

风过南xx 幼苗


您好: (-3)^0-根号27+I1-根号2I+根号3+根号2分之1=1-3√3+√2-1+√3+1/2√2=3/2√2 -2√3如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向...


4

ycckkkk 花朵


(-3)^0-根号27+I1-根号2I+根号3+根号2分之1
= 1 - 3根号3 + 根号2 -1 + 根号3 + 2分之根号2
= 2分之 3根号2 - 2根号3
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


0