1、求下列各比的值.(并列式计算)100:2.5 2/3:7/12 0.36:0

1、求下列各比的值.(并列式计算)100:2.5 2/3:7/12 0.36:0
1、求下列各比的值.(并列式计算)100:2.5 2/3:7/12 0.36:0.24 急、急、急
右岸Kiss 1年前 已收到1个回答 举报

内有乾坤 幼苗


100:2.5=100/2.5=40;2/3:7/12=2/3*12/7=7/18:;0.36:0.24=36/24=1.5.


8