计算1+2+2平方+2三次方+.+2(63次方),画出框图并写出算法的程序

计算1+2+2平方+2三次方+.+2(63次方),画出框图并写出算法的程序
或者程序出来我倒是会写,就一个式子怎么做
临界边缘 1年前 已收到2个回答 举报

迷你靓仔 幼苗


Rem 语言:Visual Basic 6.0Sub Main() '开始 S = 0 : i = 0 : P = 1 Do While i <= 63 S = S + P P = P * 2 i = i + 1 Lo...


8

李伟伟 幼苗


那个不管2的几次方+到什么位置,你可以得出个很简单的计算方式,假如加到第五个数字也就是2的四次方,你可以很简单的用2的五次方-1,你就算出数字了!如果要加到2的63次方,答案就是2的64次方-1!亲,用智能计算机算吧我要的是算法的程序..高一数学啊...


0