求詹森指数和特雷诺指数30.某证券组合今年实际平均收益率为0.16,当前的无风险利率为0.03,市场组合的期望收益率为0

求詹森指数和特雷诺指数
30.某证券组合今年实际平均收益率为0.16,当前的无风险利率为0.03,市场组合的期望收益率为0.12,该证券组合的β值为1.2 。那么,该证券组合的詹森指数为( )。答案是0.022 求高手解答其过程出来
31.某证券组合今年实际平均收益率为0.14,当前的无风险利率为0.02,市场组合的风险溢价为0.06,该证券组合的β值为1.5 。那么,该证券组合的特雷诺指数为( )。答案是0.08 求高手解答其过程出来
十定期 1年前 已收到1个回答 举报

anruoting 幼苗


JENSEN'S ALPHA=0.16-0.03-(0.12-0.03)*1.2=0.022
TR=(0.14-0.02)/1.5=0.08


9