甲乙两城相距520千米,货车从甲城行至乙城需8小时,客车从乙城行至甲城需10小时,两车同时从甲乙两城相向而行,几小时后还

甲乙两城相距520千米,货车从甲城行至乙城需8小时,客车从乙城行至甲城需10小时,两车同时从甲乙两城相向而行,几小时后还相距52千米?
开潜艇的飞行员 1年前 已收到2个回答 举报

jingao110_110 幼苗


彩呐后发标准答案


2

liuxiao2005bo 幼苗


4小时 520/8*t+520/10*t=520-52解得t=4


0